HOME > 幼児部
カテゴリ:

第38回甲府市サッカー協会杯最終日結果 (2018.11.23)

■1回戦
 JFC白根5-1甲府西JACPA B 万才保育園B0-2VF甲府A
 市川南JACPA2-0八代保育所B 東京小山FC5-0八代保育所A
 万才保育園A1-2くだま保育園B VCキッズ0-10甲府西JACPA A
 わかば保育園4-1VF甲府B 石田キッズ4-0聖徳JACPA
 かほる保育園1-0エイトウィル 都保育園B0-10羽佐間JACPA
 貢川・みさかJACPA1-0友愛保育園A 都保育園A0-15拓輝SS
 友愛保育園B0-0(トス5-3)石和第三保育所 大里キッズ2-0朝日JACPA
 下和田KIDS6-0わかば保育園

■2回戦
 JFC白根2-3VF甲府A くだま保育園A4-0市川南JACPA
 東京小山FC3-0くだま保育園B 甲府西JACPA2-1わかば保育園
 石田キッズ1-3かほる保育園 羽佐間JACPA3-2貢川・みさかJACPA
 拓輝SS2-0友愛保育園B 大里キッズ0-3下和田KIDS

■3回戦
 VF甲府A0-5くだま保育園A 東京小山FC1-1(トス4-5)甲府西JACPA
 かほる保育園4-0羽佐間JACPA 拓輝SS0-1下和田KIDS

■準決勝(11/23 9:00~ 緑が丘競技場)
 くだま保育園A1-1甲府西JACPA A(トス5-3)  
 かほる保育園A1-0下和田KIDS

■決勝(11:30~)
 くだま保育園0-0かほる保育園(トス6-2)

◇優 勝 くだま保育園
 準優勝 かほる保育園
 3 位 甲府西JACPA A  下和田KIDS


第37回甲府市サッカー協会杯最終日結果 (2017.11.24)

■1回戦
 くだまA5-0 MBFA わかばJACPA0-3石田キッズ
 エイトウィル1-3拓輝サッカースクール 万才B0-0貢川・みさかJACPA(6-2)
 石和第三保育所1-1朝日JACPA(2-5) 万才A0-2下和田キッズ
 くだまB 不戦勝 VC富士吉田キッズ 東京小山15-0都保育園
 友愛A1-1八代御所保育所(6-2) 羽佐間JACPA0-0アルピーノ(5-3)
 甲府西JACPA8-0八王子実践B 市川南JACPA0-13キャメリア
 聖徳JACPA1-0かほる保育園 八王子実践A0-6わかば保育園
 友愛B0-5JFC白根 八代御所保育所A2-0大里キッズ

■2回戦
 くだま保育園A2-1石田キッズ  拓輝サッカースクール4-0万才保育園B
 朝日JACPA0-2下和田キッズ  くだま保育園B0-3東京小山FC
 友愛保育園A1-0羽佐間JACPA  甲府西JACPA0-4キャメリア
 聖徳JACPA0-3わかば保育園  JFC白根0-2八代御所保育所A

■3回戦
 くだま保育園A1-0拓輝サッカースクール  下和田キッズ2-0東京小山FC
 友愛保育園A0-0キャメリア(5-3)  わかば保育園3-1八代御所保育所A

■準決勝
 くだま保育園A3-0下和田キッズ  友愛保育園A1-0わかば保育園

■決勝
 くだま保育園A1-0友愛保育園A

◇優 勝 くだま保育園A
 準優勝 友愛保育園A
 3 位 下和田キッズ  わかば保育園




第36回甲府市サッカー協会杯最終日結果 (2016.11.24)

■1回戦
 万才A6-0わかばJACPA JFC白根1-2友愛B
 甲府西JACPA0-1VCひがしキッズ わかば保育園0-1拓輝SS
 万才B1-1貢川・みかさJACPA(トス4-5) 羽佐間JACPA3-0くだまB
 VC富士吉田キッズ0-6石和第三A 石田キッズ2-1かほるB
 八代御所5-0大里キッズ かほるA2-0石和第三B
 八王子実践0-2市川南JACPA

■2回戦
 聖徳JACPA0-0下和田KIDS(トス5-4)万才A2-0友愛B
 VCひがしキッズ2-4友愛A 貢川みかさJACPA0-0拓輝SS(トス5-4)
 羽佐間JACPA1-0小山FCキッズ 石田キッズ0-3石和第三A
 八代御所0-0くだまA(トス4-5) 市川南JACPA0-1かほるA

■準々決勝
 万才A0-1聖徳JACPA 貢川・みかさJACPA0-1友愛A
 石和第三A1-0羽佐間JACPA かほるA0-5くだまA

■準決勝
 聖徳JACPA2-2友愛保育園A(トス4-5)
 石和第三保育所A0-3くだま保育園A

■決勝
 友愛保育園A0-1くだま保育園A

◇優 勝 くだま保育園A
 準優勝 友愛保育園A
 3 位 聖徳JACPA A 石和第三保育所
 


第36回甲府市サッカー協会杯組合せ (2016.10.15)

第36回甲府市サッカー協会杯組合せ


第35回甲府市サッカー協会杯最終日結果 (2015.11.24)

■1回戦
 かほる青2 7-1大里キッズ 市川南ジャクパ0-1国母SS
 甲府西ジャクパ7-0JFC白根 くだまA4-0万才B
 くだまB0-0羽佐間ジャクパ(トス5-4) UFCキッズ5-0大里大鎌田キッズ
 万才A0-8拓輝SS 貢川・朝日ジャクパ1-3八代御所保育所
 石和第三保育所1-0八王子実践 スペリオール上吉田0-0友愛B(トス3-5)
 VC富士吉田キッズ0-0わかばジャクパ(トス2-6) わかば0-1聖徳ジャクパ
 VC富士吉田ひがし0-3下和田KIDS 

■2回戦
 かほる青2 3-0国母SS 甲府西ジャクパ0-1くだまA
 かほる青1 2-0くだまB 拓輝SS1-1UFCキッズ(トス5-4)
 東京小山FC3-0八代御所保育所 友愛B1-2石和第三保育所
 友愛A0-0わかばジャクパ(トス3-5) 下和田KIDS3-1聖徳ジャクパ

■準々決勝
 かほる青2 0-3くだまA 拓輝SS5-0かほる青1
 石和第三保育所0-3東京小山FC 下和田KIDS2-0わかばジャクパ

■準決勝
 くだま保育園A0ー1拓輝SS  東京小山FC0-3下和田KIDS

■決勝
拓輝SS0-2下和田KIDS

◇優 勝 下和田KIDS
 準優勝 拓輝サッカースクール
 3 位 くだま保育園A 東京小山FC



公式記録集計表


協会駐車票


甲府市サッカー協会杯 申込表