社会人女子 大会結果
第17回古名屋杯争奪大会結果 2015.12.09
■Aパート
富士川2-0穴切 甲運0-1大国 穴切3-2甲運 大国0-0富士川
◇優勝:富士川レディース 準優勝:大国LFC
■Bパート
玉諸0-4国母 池田5-1玉諸 国母0-0池田
◇優勝:国母レディース 準優勝:池田MMS
■Cパート
千塚1-3貢川 東1-2ユニティー 貢川0-1東 ユニティー2-1東
◇優勝:ユニティ 準優勝:貢川クイーンズ
富士川2-0穴切 甲運0-1大国 穴切3-2甲運 大国0-0富士川
◇優勝:富士川レディース 準優勝:大国LFC
■Bパート
玉諸0-4国母 池田5-1玉諸 国母0-0池田
◇優勝:国母レディース 準優勝:池田MMS
■Cパート
千塚1-3貢川 東1-2ユニティー 貢川0-1東 ユニティー2-1東
◇優勝:ユニティ 準優勝:貢川クイーンズ
【女子部】第35回甲府市サッカー協会杯最終日結果 2015.11.24
■1回戦
千塚レディース0-3甲運レディース
■2回戦
FCフロール5-1池田MMS 大国LFC3-0国母レディース
釜水レディース2-1貢川クイーンズ 玉諸女子サッカー0-2FCウィング
エスペランサ0-0東マジョーラ(PK3-1)
富士川レディース0-3敷島レディース 甲運レディース1-0ユニティー
■準々決勝
FCフロール1-1大国LFC(PK5-4)
釜水レディース1-0FCウィング エスペランサ1-7敷島レディース
■準決勝
FCフロール0-2釜水レディース 敷島レディース1-2甲運レディース
■決勝
釜水レディース0-1甲運レディース
◇優 勝 甲運レディース
準優勝 釜水レディース
3 位 FCフロール 敷島レディース
千塚レディース0-3甲運レディース
■2回戦
FCフロール5-1池田MMS 大国LFC3-0国母レディース
釜水レディース2-1貢川クイーンズ 玉諸女子サッカー0-2FCウィング
エスペランサ0-0東マジョーラ(PK3-1)
富士川レディース0-3敷島レディース 甲運レディース1-0ユニティー
■準々決勝
FCフロール1-1大国LFC(PK5-4)
釜水レディース1-0FCウィング エスペランサ1-7敷島レディース
■準決勝
FCフロール0-2釜水レディース 敷島レディース1-2甲運レディース
■決勝
釜水レディース0-1甲運レディース
◇優 勝 甲運レディース
準優勝 釜水レディース
3 位 FCフロール 敷島レディース
第23回市長旗争奪大会最終日結果 2015.10.06
■1回戦
甲運1-0国母 ユニティー4-0玉諸
■2回戦
富士川0-1大国 千塚1-0甲運
池田0-3東 貢川4-1ユニティー
■準決勝
大国 不戦勝 千塚 貢川2-0東
■決勝
大国1-1貢川(PK3-4)
◇優 勝 貢川クイーンズ
準優勝 大国LFC
3 位 東マジョーラ 千塚レディース
甲運1-0国母 ユニティー4-0玉諸
■2回戦
富士川0-1大国 千塚1-0甲運
池田0-3東 貢川4-1ユニティー
■準決勝
大国 不戦勝 千塚 貢川2-0東
■決勝
大国1-1貢川(PK3-4)
◇優 勝 貢川クイーンズ
準優勝 大国LFC
3 位 東マジョーラ 千塚レディース
第68回山梨県体育祭結果(市の部) 2015.09.14
■1回戦
甲府市0-3甲斐市
おつかれさまでした
甲府市0-3甲斐市
おつかれさまでした
第66回甲府市民体育大会最終日結果 2015.06.07
■1回戦
大国1-2富士川 東0-2伊勢
■2回戦
国母3-1玉諸 貢川2-0富士川
千塚4-0甲運 池田0-0伊勢(PK3-1)
■準決勝
貢川1-0国母 池田1-1千塚(PK3-4)
■決勝
貢川2-0千塚
☆優 勝 貢川
準優勝 千塚
3 位 国母 池田
大国1-2富士川 東0-2伊勢
■2回戦
国母3-1玉諸 貢川2-0富士川
千塚4-0甲運 池田0-0伊勢(PK3-1)
■準決勝
貢川1-0国母 池田1-1千塚(PK3-4)
■決勝
貢川2-0千塚
☆優 勝 貢川
準優勝 千塚
3 位 国母 池田
第11回ネッツトヨタ甲斐・トヨタホーム山梨杯結果 2015.05.12
■Aパート
国母1-0玉諸 大国2-0ウィング 玉諸1-5釜水
ウィング2-0国母 釜水0-0大国
☆優勝:釜水レディース 準優勝:大国LFC
■Bパート
貢川1-0東 穴切0-1千塚 東0-1エスペランサ
千塚0-2貢川 エスペランサ1-0穴切
☆優勝:貢川クイーンズ 準優勝:セバ エスペランサ
■Cパート
ユニティー0-0甲運 池田0-0富士川 甲運0-3フロール
富士川0-0ユニティー フロール2-0池田
☆優勝:FCフロール 準優勝:ユニティー
(準優勝は抽選で決定)
国母1-0玉諸 大国2-0ウィング 玉諸1-5釜水
ウィング2-0国母 釜水0-0大国
☆優勝:釜水レディース 準優勝:大国LFC
■Bパート
貢川1-0東 穴切0-1千塚 東0-1エスペランサ
千塚0-2貢川 エスペランサ1-0穴切
☆優勝:貢川クイーンズ 準優勝:セバ エスペランサ
■Cパート
ユニティー0-0甲運 池田0-0富士川 甲運0-3フロール
富士川0-0ユニティー フロール2-0池田
☆優勝:FCフロール 準優勝:ユニティー
(準優勝は抽選で決定)
第22回市長旗争奪大会最終日結果 2014.12.15
■1回戦
東0-2池田
■2回戦
千塚2-0国母 山城0-0池田(PK4-5)
ユニティ2-2富士川(PK3-4) 甲運0-0貢川(PK3-4)
■準決勝
千塚2ー0池田 富士川0ー2貢川
■決勝
千塚0-1貢川
☆優 勝 貢川クイーンズ
準優勝 千塚レディース
3 位 池田mms 富士川レディース
東0-2池田
■2回戦
千塚2-0国母 山城0-0池田(PK4-5)
ユニティ2-2富士川(PK3-4) 甲運0-0貢川(PK3-4)
■準決勝
千塚2ー0池田 富士川0ー2貢川
■決勝
千塚0-1貢川
☆優 勝 貢川クイーンズ
準優勝 千塚レディース
3 位 池田mms 富士川レディース
【社会人女子】第16回古名屋杯レディースサッカー大会結果 2014.12.09
■Aパート
甲運レディース2-0国母レディース 富士川レディース2-2池田mms
国母レディース0-1富士川レディース 池田mms1-2甲運レディース
☆優勝:甲運レディース 準優勝:富士川レディース
■Bパート
千塚レディース0-1貢川クイーンズ 玉諸女子サッカー0-2山城レディース
貢川クイーンズ4-0玉諸女子サッカー 山城レディース0-4千塚レディース
☆優勝:貢川クイーンズ 準優勝:千塚レディース
■Cパート
穴切レディース1-5ユニティー 東マジョーラ1-2大国LFC
ユニティー2-1東マジョーラ 大国LFC3-0穴切レディース
☆優勝:ユニティー 準優勝:大国LFC
甲運レディース2-0国母レディース 富士川レディース2-2池田mms
国母レディース0-1富士川レディース 池田mms1-2甲運レディース
☆優勝:甲運レディース 準優勝:富士川レディース
■Bパート
千塚レディース0-1貢川クイーンズ 玉諸女子サッカー0-2山城レディース
貢川クイーンズ4-0玉諸女子サッカー 山城レディース0-4千塚レディース
☆優勝:貢川クイーンズ 準優勝:千塚レディース
■Cパート
穴切レディース1-5ユニティー 東マジョーラ1-2大国LFC
ユニティー2-1東マジョーラ 大国LFC3-0穴切レディース
☆優勝:ユニティー 準優勝:大国LFC